Генеалогические таблицы по истории европейских государств

оглавление

Таблица 154. Аскании. Маркграфы бранденбургские

Адальберт ф.Балленштедт
ж.?Хидда д.Удо I мгр.Лужицкой марки
___¦______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Эзико                                                                              Ута                                        Хацеха
*до 1036†п.1060 гр.ангальтский и балленштедтский ж.Матильда д.Н.гр.Верль-Хёвель    м.Эккехард II мгр.мейсенский †24.I.1046    †1046/52 аббатиса в Гернроде
___¦_______________________________________________________________________________
Адальберт                                                          Адельгейда
†o.1080 ж.Адельгейда д.Отто ф.Орламюнде мгр.мейсенского †1100      м.Тимо ф.Шраплау
___¦_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Оттон Богатый                                                                                                                     Зигфрид
†9.II.1123 гр.балленштедтский и ашерслебенский                                                                                    *o.1075†9.III.1113 гр.Орламюнде,пгр.лотарингский с 1095
ж.Евликия д.Магнуса г.саксонского *o.1080†16.I.1142                                                                               ж.Гертруда д.Генриха гр.нортгеймского †14.V.o.1154
___¦___________________________________________________________________________________________________________________           __¦___________________________________________
АЛЬБРЕХТ I Медведь                                                           Адельгейда                                           Зигфрид                Вильгельм
*o.1100†18.XI.1170 г.саксонский 1138-42,мгр.бранденбургский с 1150           м1.Генрих II мгр.Северной марки †4.II.1128           †19.III.1124           †13.II.1140
ж.София (?д.Германа I гр.винценбургского) †1160 o.8.VII.                     м2.Вернер ф.Вельтхейм †1170                          гр.Орламюнде           пгр.лотарингский с 1129
___¦______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ОТТО I                                       Герман I         Зигфрид              Генрих          Адальберт            Дитрих       Бернгард III   Гедвига           Гертруда          Адельгейда
†7.III.1184 мгр.бранденбургский с 1170       *до 1142         †24.X.1184           †п.1185         †1171                †п.5.IX.1183 *1140          †III.1203         (Сибилла)         †1.II.1162
ж1.6.I.1148 Юдита д.Болеслава III            †19.X.1176       еп.                  благочинный     гр.балленштедтский   ж.Мехтильда  †9.II.1212     м.1147            м.1153 Дипольд I  монахиня в
Кривоустого кн.польского *п.1130†1170/6      (см.табл.156)    бранденбургский      в Магдебурге    ж.п.1157 Адельгейда  д.Людвига I  (см.табл.155)  Отто Богач        кн.моравско-      Ламспринге
ж2.1176 Адельгейда д.Флоренца III                             1173-79,аеп.                         д.Конрада I Великого лгр.                        мгр.мейсенский    -ямницкий
гр.Голландии †п.1205                                          бременский с 1179                    мгр.мейсенского      тюрингского                 *1125†18.II.1190  †15.VIII.1167
___¦______________________________________________________________________________________         _____¦______           ___¦_____
     1                         1                              1                                    Гертруда               Дитрих
ОТТО II              Генрих              АЛЬБРЕХ II                                                м.Вальтер II           †ребёнком
†4.VII.1205          †п.15.IV.1192       *o.1174†25.II.1220 н.1205 ж.VIII.1205 Матильда            ф.Арнштейн
н.1184               гр.тангермюндский   д.Конрада II мгр.саксонской Восточной марки †1255
_________________________________________________¦______________________________________________________________________________________________
ИОГАНН I                                                               Ютта      Матильда                            ОТТО III
*o.1213†4.IV.1266 н.1220                                                         †10.VI.1261                         †9.X.1267 н.1220
ж1.1231 София д.Вальдемара II к.Дании *1217†3.XI.1248                            м.кон.1228 Оттон I Дитятя           ж.VI.1243 Божена (Беатриса)
ж2.o.1250 Ядвига д.Барнима I Доброго кн.западно-поморского                       г.брауншвейгский и люнебургский     д.Вацлава I Одноглазого
ж3.7.V.1255 Ютта д.Альбрехта I г.саксонского †до 2.II.1267                       *1204†9.VI.1252                     к.Чехии †25.V.1286
______________¦_____________________________________________________________________________________________________ __________¦__________________________________________________________________
    1              1             1             1          1          3            3           3             3        ИОГАНН III  ОТТО V       Кунигунда    Матильда     АЛЬБРЕХТ III  ОТТО VI
ИОГАНН II   ОТТО IV        КОНРАД I      Эрих         Елена      Альбрехт    ГЕНРИХ I     Матильда    Агнеса         *6.IV.1244  Длинный      †п.8.VI.1292 †20.XII.1316 *o.1250       †6.VII.1303
†10.IX.1281 †1308/9        †1304 правил  †21.XII.1295 *1241/2    †ребёнком   †1318        м.до 1278   †1.X.1304      †19.IV.1268 †23.VII.1299 м1.5.X.1264  м.1266/7     †19.XI.1300   правил
правил      правил с 1266  с 1266        аеп.магде-   †7.VI.1304     3       правил       Богуслав IV м1.11.XI.1273  правил      правил       Бела пр.     Барним I     правил        с 1280,
с 1266      ж1.1262        ж.1260        бургский     м.1258     Герман      с 1293       кн.западно- Эрик V         с 1267      с 1267       венгерский,  Добрый       с 1268/9      в монастыре
ж.1249      Хейльвига д.   Констанция д. с 1283       Дитрих     †до IX.1291 ж.о.1298     -поморский  Клиппинг                   ж.22.X.1268  г.Славонии   кн.западно-  ж.1272        Ленин с 1286
Гедвига     Иоганна I гр.  Пшемыслава I               Мудрый     еп.гавель-  Агнеса       в Велегоще  к.Дании *1249              Юдита        †1269        -поморский   Матильда д.   ж.II.1279
д.Никлота I гольштейнского кн.                        мгр.       бергский    д.Людвига II *до 1274    †22.XI.1286                д.Германа I  м2.10.I.1278 *1218/9      Кристофера I  Гедвига
ф.Верль     ж2.12.VII.1308 познанского,               мейсенский с 1290      г.баварского †19.II.1309 м2.1293                    гр.генне-    Вальрам IV   †13.XI.1278  к.Дании       д.Рудольфа I
†9.IX.1277  Юдита д.       калишского и               в Ландс-               †22.VII.1345             Герхард II гр.             бергского    г.лимбург-                †1300/11      к.Германии
    ¦       Бертольда VIII гнезненского               берге                       ¦                   гольштейнский              †o.1317      ский                          ¦         †1303
    ¦       гр.Геннеберг   *1245/6                    *1242                       ¦                   *1254                         ¦         †24.X.1279                    ¦           ¦
    ¦       *o.1272        †8.X.1281                  †8.II.1285                  ¦                   †25.X.1312                    ¦                                       ¦           ¦
    ¦       †25.IV.1316        ¦                                                  ¦                                                 ¦                                       ¦           ¦_____
____¦___ ______________________¦____________________________ _____________________¦_________ _______________________________________¦______________________ ________________¦____________  ___¦___
Иоганн   ИОГАНН IV     ОТТО VII    Агнеса     ВАЛЬДЕМАР      Ютта             ГЕНРИХ II      Матильда    ГЕРМАН       Отто      Беатриса       Юдита        Маргарета      Беатриса        Два 
†1292    †VI/VIII.1305 †1308       †1329      *o.1290        †до 1330         †VI/VII.1320   †1290/8     †I.1308      †?1307    *1270          †9.V.1328    *п.1270        †22.IX.1314     ребёнка
еп.      правил с 1286 правил с    м.1300     †14.VIII.1319  м.18.V.1318      правил с 1319  м.1287/8    правил       ?иоаннит  †до 26.IV.1316 м.1298       †10.IV/1.V.    м.11.VIII.1292
гавель-  ж.1302 Ядвига 1291/7      Альбрехт I ж.до 14.V.1309 Генрих II                       Генрик IV   с 1295                 м1.4.X.1284    Рудольф I    1315           Генрих кн.
бергский д.Генрика V   тамплиер    кн.        Агнеса         г.брауншвейг-    София          Пробус кн.  ж.IX.1295    Кунигунда Болько I       г.Саксен-    м1.до 13.IV.   мекленбургский
с 1291   Брюхатого кн.             ангальт-   д.Германа мгр. -грубенхагенский †1356          силезский   Анна д.      †1317     кн.силезский   -Виттенберг  1293           †21.I.1329
         силезского в  Конрад      -цербст-   бранденбург-   *o.1289          м.о.1327       во Вроцлаве Альбрехта I            в Яворе и      †11.III.1356 Пшемыслав II   
         Яворе,Легнице †?1308      ский       ского          †1351 до VII.    Магнус I       *1257/8     к.Германии             Свиднице                    к.Польши       Отто
         и Вроцлаве    рыцарь      †1316      *1297                           г.брауншвейг-  †23.VI.1290 †19.III.1328           *1252/6        Альбрехт     *14.X.1257     *до 1276
         *1277/82      Тевтонского            †27.XI.1334                     -гёттингенский                   ¦                †9.XI.1301     *до 1283     †8.II.1296     †1299/1300
         †1343/7       ордена                                                 в Брауншвейге                    ¦                м2.1308/11     †1295/7      м2.24.IX.1302
                                                                              *о.1304                          ¦                Владислав кн.               Альбрехт III   Геннинг
                                                                              †VII.1369                        ¦                силезский в                 г.саксен-      †1299/1300
                                                                                                               ¦                Бытоме и Козле              -лауэнбургский
                                                                                                               ¦                *1277/83                    в Ратцебурге
                                                                                                               ¦                †16.IX.1351/8.IX.1352       †X.1308
_______________________________________________________________________________________________________________¦__________________________________________________________________________________
Матильда                                           Агнеса                                                         Юдита                                  ИОГАНН V
*1296†1323/9                                       *1297†27.XI.1334                                               *o.1301†1.II.1353                      *1302†26.III.1317 правил с 1314
м.1310/2 Генрик IV Верный кн.силезско-жаганский    м1.до 14.V.1309 Вальдемар мгр.бранденбургский                  м.о.1316 Генрих XII гр.Геннеберг       ж1.до 24.III.1317 Катаржина д.Генрика III
*1289/93†22.I.1342                                 *o.1290†14.VIII.1319                                           †10.XII.1347                           кн.силезко-глогувского и познанского
                                                   м2.XII.1319 Отто Добрый г.брауншвейг-гёттингенский                                                    *1300/5†5.XII.1323/6
                                                   *дo 24.VI.1292†30.VIII.1344


Оглавление
Алафавитный указатель: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Соус гуакамоле (рецепт), читайте на 1001sovet.com